Мероприятия

Семинар по курс-дизайну «ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ МАРШРУТОВ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНКУРУ»

23-25.12.2022 на территории комплекса прошел региональный квалификационный семинар по курс-дизайну «ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ МАРШРУТОВ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНКУРУ» под руководством Дудиной Светланы Александровны, курс-дизайнер FEI 3*/ 1 К.
Семинар проводился для судей, тренеров, спортсменов, курс-дизайнеров (до 1 категории включительно) и всех заинтересованных лиц.

Программа семинара:

  1. Теория по препятствиям. Цель изменения «картинки на поле», каким образом смена вида, типа препятствия влияет на движение по маршруту. Рекомендации для курс-дизайнеров, тренеров и организаторов по подбору препятствий, с позиции развития конкура, разнообразия возможностей и комбинаций. НЕлюбимые лошадьми сочетания цветов. Использование заложений, ливерпуля, планок, стенок – применение на маршруте.
  2. Проезды препятствий: дуги и прямые. Повторение основных принципов построения. Особенности применения на открытых площадках и в манежах. Дистанции в проездах по дуге и по прямой. Факторы, влияющие на дистанцию в проездах.
  3. Системы: виды, варианты использования в маршрутах базового уровня (до 130 см). Сочетания систем и проездов препятствий: виды, оптимальное расположение в маршрутах разных категорий участников (дети/юноши, молодые лошади/любители/взрослые).
  4. Движение по маршруту. Длина темпа галопа лошади, выбор оптимальной скорости. Расчет нормы времени, какие есть особенности для точного понимания движения лошади. Взаимодействие с судейской коллегии в ситуациях изменения нормы времени. Необходимость использования курвиметра.
  5. Практическая работа. Построение маршрутов на соревнованиях по конкуру

Мы находимся

Конно-спортивный комплекс «Дубровский» расположился в живописном районе пригорода Оренбурга в 15 минутах езды от центра города.

Посёлок Пушкино 5 км от города по трассе Р-240, направление Оренбург-Уфа.

+7 (912) 846-11-77

Пролистать наверх